2 cartons comprenant environ 55 vols. de livres XVIII-XIX ème S. reliés: religion (sermons de Massillon,
Numéro d'ordre : 484
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
2 cartons comprenant environ 55 vols. de livres XVIII-XIX ème S. reliés: religion (sermons de Massillon, sermons de Bourdaloue), CERVANTES Don Quichotte (1754), L'espion anglois - Londres, John Adamson 1784, 9 vols. In-12 en reliure début XIXème. S., Lamartine 9 vols. (1845) en jolie reliures d'époque.
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[BRETAGNE] - DUPOUY (Auguste) - La Basse-Bretagne - Grenoble ; B. Arthaud, 1940 - 1 volume In-8° broché
[FLANDRE] - STRADA (Famianus) - Histoire de la guerre de Flandre […] mise en françois par P. Du Rier
[HISTOIRE NATURELLE] - Ensemble de 4 volumes In-12° édités à Paris par Paul Lechevalier dans la collection