ÉVENTAILS : Un ensemble varié d'éventails publicitaires, dont certains en l'état.
Numéro d'ordre : 3
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
![[NANTES] ART PUBLICITAIRE](/images/layout//no-image-calendrier.jpg)
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
ROULETTE DE COMPTOIR : Socle en forme de tonneau, il manque la tige. H : 21cm.
NORMANDIE - BRETAGNE / Chemins de Fer de l'Ouest « Excursions - Bains de Mer » : Affiche lithographiée
NANTES Plan Industriel et Portuaire 1958 : Plan illustré des usines, composition de Jorj Morin (1909-1995).