CAMPS Gaspar (1874-1942) "Société Lyonnaise de Photo-Chromo-Gravure" : Affiche autopromotionnelle de
Numéro d'ordre : 16
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
CAMPS Gaspar (1874-1942) "Société Lyonnaise de Photo-Chromo-Gravure" : Affiche autopromotionnelle de style Art-Nouveau, Ca 1900. Etat superbe, 39.2 x 64.7cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
TOUPIE DE COMPTOIR : CHOCOLAT AMIEUX-FRERES : En forme de Marguerite. Tôle lithographiée, Imp Chambon.
LA PETITE GIRONDE « le plus Grand et le plus Complet de tous les Journaux de France à 5 centimes »
AMIEUX FRÈRES /à Nantes « Il pourrait arriver qu'en cette Sardinière, On servit sans façon le Poisson