LA POTASSE D'ALSACE « Au Service de l'Agriculture » : Tôle. Imp S.P.A.P. 44 x 23cm.
Numéro d'ordre : 75
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
PAPETERIE « Papiers d'Affaires J.B » : Enseigne de la fin du XIXème siècle en zinc peint. H : 31cm.
BORTOX Compagnie Bordelaise des Produits Chimiques « insecticide Agricoles » : Tôle lithographiée
COMPAGNIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE / C.G.T : Bouteille de Liqueur d'Or de Garnier éditée lors du