LA SEMAINE « Grand Journal Hebdomadaire Agricole Illustré » : Tôle. Patine d'usage. Ca 1910, Imp
Numéro d'ordre : 77
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
LA SEMAINE « Grand Journal Hebdomadaire Agricole Illustré » : Tôle. Patine d'usage. Ca 1910, Imp des Forges d'Hennebont. 34.6 x 23cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
PAINDOR "La Bière des Forts" /Brasserie AlsLor à Saint-Denis : Panonceau lithographié. Pub L.Luc Dèje
PORTER 39 « Brune Incomparable » : Panonceau lithographié illustré d'une Chope Bière de Maubeuge.
TOTAL : Vade-Mecum du Pompiste sous la forme de 6 livrets abondamment illustrés : L'ABC du Service Total