LE BERRY « Centre-Presse » : Bandeau en tôle. Imp Chagnon à Chabris. 32.9 x 14cm.
Numéro d'ordre : 82
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
MICHELIN Pneus Tracteur : Plaque émaillée de forme pentagonale. « R.C Clermont-Fd 55 B 50 / 3 - 600
AMORA Moutarde de Dijon : Important Moutardier de Comptoir en faïence de Digoin et bakélite. Très
AUX JAMBONS FRANÇAIS : Panonceau illustré d'un charmante Charcutière. Ca 1930, signé Maurice Millière