LE DAUPHINÉ LIBÉRÉ : Bandeau en tôle, Imp S.A.S.A.G.O, défaut d'usage. 44.9 x 19.9cm. On y joint
Numéro d'ordre : 84
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
LE DAUPHINÉ LIBÉRÉ : Bandeau en tôle, Imp S.A.S.A.G.O, défaut d'usage. 44.9 x 19.9cm. On y joint un haut de présentoir en tôle L'ARDENNAIS, Imp Chagnon, 37.1 x 12.4cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
CHOCOLAT DE GUYENNE / Roudel Frères et Genestout à Bordeaux : Affiche lithographiée illustrée d'une
BIÈRE KARCHER / 139 rue des Pyrénées à Paris : Plateau en tôle lithographiée, illustré de la jeune
BOUTEILLE DE LAIT / Crémerie de la Cité / F.Degoul 10 (Ancienne Maison Brillet) - Cité Berryer 25