RIPOLIN : Boîte vide-poche illustrée des 3 Peintres de Vavasseur. Faïence de Lunéville Keller et
Numéro d'ordre : 140
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
RIPOLIN : Boîte vide-poche illustrée des 3 Peintres de Vavasseur. Faïence de Lunéville Keller et Guérin. Très bel état général, un petit cheveu sur le côté. 16.5 x 12.7 x 6cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
VÉRIGOUD "C'est si Bon" : Tôle lithographiée signée Savignac (Raymond - 1907-2002). De Plas, Imp
AMIEUX FRÈRES /à Nantes « Il pourrait arriver qu'en cette Sardinière, On servit sans façon le Poisson
ALCOOLISME Retour de Noce à Croquenville « Défense de débourrer sa Pipe le long du Mur » : Gravure