THE GREAT PAOLI'S « Comi Ladder Acrobats with Dogs » : Affiche lithographiée illustrée d'Acrobates
Numéro d'ordre : 156
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
THE GREAT PAOLI'S « Comi Ladder Acrobats with Dogs » : Affiche lithographiée illustrée d'Acrobates et de leurs Chiens. Atelier J.Zier, Leipzig. N. 76.5 x 106.5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 400 €
![[NANTES] ART PUBLICITAIRE](/images/layout//no-image-calendrier.jpg)
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
SAVON CADUM "Poinsard et Veyret distributeurs" : Ca 1938. Affiche sur papier fort, illustrée d'une Indochinoise.
PEUGEOT « LA Virée Superbe » : 4 affiches illustrées de deux-roues. Petits défauts d'usage sur
MICHELIN Pneus Tracteur : Plaque émaillée de forme pentagonale. « R.C Clermont-Fd 55 B 50 / 3 - 600