BISTROT « Plein, Je te Vide…Vide, je te plains » : Pichet à Vin en terre vernissée décorée
Numéro d'ordre : 176
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
BISTROT « Plein, Je te Vide…Vide, je te plains » : Pichet à Vin en terre vernissée décorée de pampres. Un petit éclat à la base, H : 14cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
BOUGIE EYQUEM : Miroir de poche glassoïd illustré. On y joint un miroir Garniture de Frein FLERTEX
GLADSTONE'S RUM / Agents : Ph. Delpey Jeune et Co à Bordeaux : Affichette lithographiée illustrée
LE JOURNAL « Dernières Nouvelles du Monde Entier » : Tôle lithographiée embossée, illustrée