CHESKY Apéritif / Frédy Fils à Chalonnes-sur-Loire : Panonceau lithographié illustré du personnage
Numéro d'ordre : 219
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
CHESKY Apéritif / Frédy Fils à Chalonnes-sur-Loire : Panonceau lithographié illustré du personnage à tête de cerise de René Le Texier. Imp Camis. 27 x 36.8cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
COMMERCES DE MONTAUBAN et de BÉZIERS : 4 et 3 Miroirs de poche, on y joint un miroir d'un commerce de
BIÈRE MAPATAUD / à Limoges : Panonceau lithographié illustré d'une jeune femme avec la Brasserie
ST RAPHAËL Quinquina : Horloge émaillée illustrée des serveurs de Loupot. Très bel état. 40 x 40,3cm.