CONFRÉRIE DES CHEVALIERS DU TASTE-VIN « Jamais en Vain…Toujours en Vin » : Plaque émaillée circulaire.
Numéro d'ordre : 229
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
CONFRÉRIE DES CHEVALIERS DU TASTE-VIN « Jamais en Vain…Toujours en Vin » : Plaque émaillée circulaire. Diamètre : 39.7cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
LES BOISSONS /Un Siècle de Réclames par F.Ghozland - Milan 1987 : Un des premiers ouvrages de références
CHROMOS : Album de chromos et de découpis. Environ 110 pages. Format : 26 x 31.6 cm
BISCUITS SAINT-MICHEL /Ets F & G Grellier à Saint-Michel-Chef-Chef : Haut de présentoir en tôle lithographiée.