BLECAO "Aliment Complet Léger, Reconstituant" : Panonceau lithographié signé Hérouard (Chéri-Louis-Marie-Aimé
Numéro d'ordre : 323
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
BLECAO "Aliment Complet Léger, Reconstituant" : Panonceau lithographié signé Hérouard (Chéri-Louis-Marie-Aimé Haumé 1881-1961). Imp Camis, usures en haut à droite. 30 x 40,4cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
BITTER SECRESTAT : Glassoïd lithographié illustré de la Bouteille sur fond de vue aérienne de Bordeaux.
DUBONNET Vin Tonique au Quinquina : Horloge en Glassoïd. Mécanisme d'origine, il manque les contrepoids.
BOUILLON KUB « En Étui Rouges 0f.10» : Rare bandeau lithographié simulant une plaque émaillée.