CHOCOLAT MENIER : Tôle lithographiée embossée, illustrée d'Yvonne écrivant « Éviter les Contrefaçons »
Numéro d'ordre : 356
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
CHOCOLAT MENIER : Tôle lithographiée embossée, illustrée d'Yvonne écrivant « Éviter les Contrefaçons » . Il s'agit de la petite version « au Parapluie ». Belle patine d'usage, couleurs bien préservées malgré quelques oxydations. Imp Revon. 27 x 38.4cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
AMORA « Moutarde de Dijon préparée au Vinaigre Fin » : Gros pot en faïence de Digoin. Très bel
IDEAL SODA /Faidherbe Lesage à Bruille/Somain (Nord) : Panonceau illustré de la patineuse. « Rep.
CACAO BENSDORP « Le Meilleur Déjeuner du Matin » : Plaque émaillée bombée, restaurations en partie