GOSSES DE PUB & BÊTES DE PUB : 2 Ouvrages illustrés de Publicités anciennes. Par Claude Weill et François
Numéro d'ordre : 394
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
GOSSES DE PUB & BÊTES DE PUB : 2 Ouvrages illustrés de Publicités anciennes. Par Claude Weill et François Bertin. Editions Ouest-France 2004.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
ÉPICERIE : Balance TESTUT de Type 80 « Instrument de pesage Claude Landemaine à Romorantin. Très
MICHELIN : Cendrier en Bakélite. « Made in U.S.A ». Très bel état, légères traces. H : 11.5cm.
VINS NICOLAS « Nectar Livreur » : Encart lithographié illustré d'une version très futuriste du