THON DES APPRECIATEURS / Bouvais-Flon à Nantes : Panonceau lithographié signé P.Baudrier. Ca 1925,
Numéro d'ordre : 459
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
THON DES APPRECIATEURS / Bouvais-Flon à Nantes : Panonceau lithographié signé P.Baudrier. Ca 1925, Imp Camis, quelques traces, 29 x 39,8cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
FISHMONGER Restaurants - Poissonneries Anglaises / 39 rue Saint-Augustin et 52 rue Lafayette à Paris
CYCLES AUMON à Nantes /Pneus Dunlop "Sa dernière création Bicyclette Ballon - Plus d'efforts elle
JULIEN DAMOY "Le Bon Café" : Thermomètre émaillé bombé. Colonne d'origine avec une réparation.