MICHELIN : Plaque émaillée double-face de forme pentagonale. Version avec le « C en fer à Cheval ».
Numéro d'ordre : 541
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
MICHELIN : Plaque émaillée double-face de forme pentagonale. Version avec le « C en fer à Cheval ». « Rc Clermont Ferrand 5-70 S-14 Made in France EAS » 67.6 x 80cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 440 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
BISTROT : LICENCE IVe CATie 9-00507 (Ariège) « Loi du 24 Septembre 1941 » : Plaque émaillée.
OLIBET « Le Déjeuner Biscuit Salé » / à Bordeaux : Affiche lithographiée illustrée d'un jeune
CHAMPAGNE PIPER-HEIDSIECK : Panonceau dans son cadre d'origine, illustrée de 2 Chiens courant après