BANANIA : Très rare Boîte-échantillon bilingue en carton. Le couvercle, orné d'une étiquette lithographiée,
Numéro d'ordre : 9
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
BANANIA : Très rare Boîte-échantillon bilingue en carton. Le couvercle, orné d'une étiquette lithographiée, est en métal, ainsi que le fond. Le fut est en carton lithographié. Le mode d'emploi est décliné en Anglais et en Français. H : 5,5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
CAPALGER "Apéritif aux Vins Généreux d'Algérie" : Panonceau lithographié illustré d'un Spahi. Ca
RASOIR GILLETTE "Les Nouvelles Lames Gillette" : Maquette originale, gouache sur papier fort mat. Ca
SAINT-RAPHAËL Quinquina : 3 Document lithographiés illustrés ds 2 Serveurs de Cartier : Un éventail,