BISCUIT PERNOT : Tôle lithoraphiée énoncant une partie de la gamme des Biscuits proposée à la vente.
Numéro d'ordre : 11
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
BISCUIT PERNOT : Tôle lithoraphiée énoncant une partie de la gamme des Biscuits proposée à la vente. Imp L.Revon. À nettoyer. 47,5 x 32cm..
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
HUTCHINSON : Petit cendrier en porcelaine, illustré du rémouleur. On y joint une carte Michelin, illustrée
LA FARINE LAROUSSE : Plaque émaillée bombée, illustrée d'un Bébé sortant d'une Malle d'expédition
MARCHAL Bougies Automobile : Tôle lithographiée, Im p De Andreis, patine d'usage. 45 x 53,2cm.