CHOCOLAT DE BRETAGNE à Nantes : Panonceau lithographié illustré d'une scène de genre. Imp B.Sirven.
Numéro d'ordre : 21
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
CHOCOLAT DE BRETAGNE à Nantes : Panonceau lithographié illustré d'une scène de genre. Imp B.Sirven. 38,6 x 52,5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
LU/Lefèvre-Utile "Spécialités LU en Paquets Cubiques" : Panonceau estampé illustré d'un paquet
LE CHOCOLAT TURENNE "Il est vraiment Bon" : Panonceau lithographié, illustré de 3 enfants. Ca 1935.
"JE NE FUME QUE LE NIL" Papier à Cigarettes Joseph Bardou & Fils : Affiche lithographiée signée Léonetto