PHILBEE Le Bon Pain d'Epice de Dijon : Panonceau illustré d'un ourson. Signé Hardy. 33,4 x 50,5cm.
Numéro d'ordre : 97
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
LU / Lefèvre-Utile : Photo du du personnel de la manufacture en 1907. Très bel état. 57,5 x 47,5cm.
BASTOS Cigarettes : Compteur de points émaillé. Les aiguilles sont manquantes. 31,9 x 19,7cm.
MICHELIN : "Le Grand Siècle de Bibendum" par Olivier Darmon aux Editions Hoëbeke 1997 : Bon ouvrage