BRASSERIE KARCHER & Cie : Coupelle en tôle lithographiée, illustrée d'une élégante levant son verre.
Numéro d'ordre : 116
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
BRASSERIE KARCHER & Cie : Coupelle en tôle lithographiée, illustrée d'une élégante levant son verre.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Demande de renseignements :
Salorges Enchères s'engage à ne pas utiliser les informations vous concernant à d'autres fins que répondre à votre demande. Vous disposez d'un droit d'accés, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés"). Pour l'exercer, adressez vous à sarlkac@orange.fr
* Champs obligatoires
Télécharger les documents :
Plus d’informations sur la vente
ART PUBLICITAIRE
Plaques émaillées – Tôles Lithographiées – Panonceaux - Affiches – PLV – Figurines - Boites lithographiées etc…
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Lieu de vente :
Nantes
8 Bis Rue Chaptal, 44100 Nantes
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
Exposition :
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
Autres lots de la vente
-
LES MAÎTRES DE L'AFFICHE "Syndicat Central des Agriculteurs de France" : Planche lithographiée No 231
-
AIR FRANCE : Un sac de cabine des années 70 et 3 ronds de serviette. On y joint 3 couteaux de la compagnie
-
BERGER : Cendrier de comptoir en faïence, fabriqué par Moulins des Loups - Orchies.
-
»
Tous
les lots