BUTAGAZ : Plaque émaillée double-face à équerre.
Numéro d'ordre : 257
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
BRETAGNE IDEALE HOTEL : Rare plaque émaillée bombée, illustrée d'un breton devant le calvaire de
THEOPHILE GUILLON Fine Bretagne /à Nantes : 2 Menus en découpe : un lithographiée d'avant-guerre,
LU/Lefèvre-Utile : "Les Célébrités Contemporaines" : Ensemble complet des 89 cartes-chromos éditées.