MAUGAIN (XXe) - Le clown triste. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 55 x 46 cm
Numéro d'ordre : 42
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
AMPLIX Radio Télévision « Une Marque qui ne Trompe pas » : Affiche lithographiée, illustrée d'un
CIRQUE - La Piste d'or 1972 - Ensemble de 14 photographies dont dédicaces de Roger Lanzac, Jacques Michenaud,
Haute Garonne - « Souscrivez au emprunts de reconstruction » - Affiche lithographiée illustrée