CIRQUE PINDER RTF - Ses célèbres écuyers on y joint Roger Lanzac. Affiche entoilée. 160 x 119 cm
Numéro d'ordre : 117
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
CIRQUE PINDER RTF - Ses célèbres écuyers on y joint Roger Lanzac. Affiche entoilée. 160 x 119 cm (Plis et usures aux plis)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 455 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
CIRQUE PINDER ORTF présentent cette année une nouvelle piste aux étoiles. Affiche entoilée illustrée
BRENOT - « Matelas TISSMETAL , on ne peut rêver mieux » - Affiche lithographiée illustrée représentant
CIRQUE PINDER ORTF présentent les 13 Lilliputiens les plus petits artistes du monde. Affiche entoilée