Cinéma- lot de 10 affiches dont Pouic-Pouic, On a volé la Joconde, Chaque Mercredi, C'est pas toujours
Numéro d'ordre : 134
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
Cinéma- lot de 10 affiches dont Pouic-Pouic, On a volé la Joconde, Chaque Mercredi, C'est pas toujours du caviar. Entre 53 x 42 cm et 79 x 60 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
Radio - « Avec WELLINGTON , le monde entier sous votre toit » - Affiche illustrée par R. GIRAUD.
RPR - Rassemblement pour la République. Lot de 19 affiches de campagnes électorales toutes différentes
André BRASILIER - « Exposition Galerie de Paris 8ème , 1969 » - Affiche illustrée. 73 x 52 cm