Militaria - « 3ème EMPRUNT DE LA DEFENSE NATIONALE , Souscrivez pour la France qui combat ! » -
Numéro d'ordre : 170
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
Militaria - « 3ème EMPRUNT DE LA DEFENSE NATIONALE , Souscrivez pour la France qui combat ! » - Affiche illustrée par Auguste LEROUX représentant un militaire revenant au foyer embrassant son enfant écolier et une femme allaitant son bébé. Imprimerie Joseph CHARLES à Paris. 114,5 x 81 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
Solido - cirque Pinder - 2 coffrets dressage réf 662 et Chapiteau réf 664 - tres bel état en boîte
Réseau No Pasaran - 5 affiches du mouvement antifasciste radical - Souriez : vous êtes filmés ! -
Fédération Anarchiste - Au service des Etats et des capitalistes, l'armée réprime opprime impose