Militaria - « Ecole de parachutisme du centre , école des troupes aéroportées , la bonne position »
Numéro d'ordre : 192
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
Militaria - « Ecole de parachutisme du centre , école des troupes aéroportées , la bonne position » - Affiche lithographiée illustrée représentant un parachutiste en action. 56 x 75 cm (défauts)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
Jean Adrien MERCIER - « La Proie du Vent , film réalisé par René Clair , production des films Albatros »
CIRQUE PINDER ORTF présentent cette année une nouvelle piste aux étoiles les Lilliputiens. Affiche
MAI 68 - SOS Vérité ORTF Libre - Antibes - Lot de 2 affiches. Impression Offset. 41x54cm