« Art et communication , exposition à la fondation de la communication Leroy Hamel à Nantes » -
Numéro d'ordre : 219
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
« Art et communication , exposition à la fondation de la communication Leroy Hamel à Nantes » - Affiche illustrée. 60 x 40 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
Fédération Anarchiste - Aucune loi ne régira notre sexualité, disposons librement de notre corps
Front Solidarité Indochine - 2 affiches - Oradour, Guernica, Hanoi 72 - Soutien au peuple 1973. 59x85cm
PS - Parti Socialiste - Fête de la Rose - Affiche illustrée par Agniel. Bartholomeus, 80x60cm