« LACTINO , Ménard frères , sevrage élevage boucherie , deux usines Thouars et Dienville , aliments
Numéro d'ordre : 223
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
« LACTINO , Ménard frères , sevrage élevage boucherie , deux usines Thouars et Dienville , aliments pour veaux » - Affiche lithographiée illustrée. 59 x 39,5 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
CIRQUE PINDER RTF - La nouvelle piste aux étoiles 1964. Affiche entoilée et illustrée d'après Grinsson.
SPORT - FOOTBALL - Coupe du Monde 1998 - Affiche officielle illustrée par Nathalie Legall - ISL 1997.
Fédération Anarchiste - Aucune loi ne régira notre sexualité, disposons librement de notre corps