Agriculture - « MASSEY HARRIS FERGUSSON , le tracteur » - Affiche illustrée par LE HEDAN. 108 x
Numéro d'ordre : 233
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
Agriculture - « MASSEY HARRIS FERGUSSON , le tracteur » - Affiche illustrée par LE HEDAN. 108 x 73,5 cm. (Une tache et une déchirure en marge gauche)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
CINÉMATHÈQUE ALGÉRIENNE -« Semaine Culturelle de Constantine du 29 Mars au 4 Avril 1968 : Chefs
MAI 68 - Solidarité effective étudiants travailleurs - Sérigraphie. Tampon Atelier Populaire Ex-Ecole
Fédération Anarchiste - Libérons les ondes ! Prenons la parole ! Radios libres. 57x77 cm