AIR FRANCE « Mexico » : Affiche signée Raymond Pagès (1923-2014). Ca 1971, Héliogravure Aulard.
Numéro d'ordre : 253
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
AIR FRANCE « Mexico » : Affiche signée Raymond Pagès (1923-2014). Ca 1971, Héliogravure Aulard. (60 x 100cm.) Quelques très légères traces,
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
Ligue Communiste Révolutionnaire - Halte aux essais nucléaires, interdisons la bombe ! 88x60cm
« PCF , partie communiste Français , La Paix en Algérie , leur volonté doit être respectée »
Ensemble de 5 casquettes de cirque. On y joint des éléments brodés au fil d'or pour le Cirque Bouglione.