Gironde - « Ville de LANGON , journée des gueules cassées le dimanche 21 août 1927 » - Affiche
Numéro d'ordre : 356
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
Gironde - « Ville de LANGON , journée des gueules cassées le dimanche 21 août 1927 » - Affiche 61 x 42 cm. (un trou)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
SPORT - GOLF - 23è Trophée LANCOME 1992 - Affiche originale illustrée par ADAMI - 47x66cm
Aviation - « Coupe Mondiale d'acrobatie aérienne organisée par l'AIR PROPAGANDE avec le concours du
Edouard BERNARD - « La joie de vivre Le bonheur chez soi " - Affiche lithographiée illustrée représentant