POULBOT - « Exposition de tableaux de maîtres contemporains en mars 1917 , au Sporting Club de Monté
Numéro d'ordre : 466
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
POULBOT - « Exposition de tableaux de maîtres contemporains en mars 1917 , au Sporting Club de Monté Carlo » - Affiche illustrée représentant un soldat blessé , revenant de la guerre, se reposant. 119,5 x 81 cm. (Trous de punaises aux angles.)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
MAI 68 - Brisons les urnes colonialistes - Affiche entoilée . Sérigraphie. 60x76cm
LES 4 NETTOYANTS BUHLER ( Neuilly-sur-Seine) - Affiche bandeau publicitaire pour le Benzine Jeanne d'Arc,
Militaria - « 3ème EMPRUNT DE LA DEFENSE NATIONALE , Souscrivez pour hâter la paix par la victoire »