SPORT - JEUX OLYMPIQUES - BERLIN 36 MOSCOU 80. Affiche de la Fédération Anarchiste pour le boycoot
Numéro d'ordre : 515
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
SPORT - JEUX OLYMPIQUES - BERLIN 36 MOSCOU 80. Affiche de la Fédération Anarchiste pour le boycoot des JO de 1980 en URSS - Libre interprétation de la faucille et du marteau façon Croix gammée. 57x77cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
Centre National des Indépendants - Cassons nos chaînes ! Affiche contre le socialisme illustrée par
ORTF - 1978 - 4 affiches de la Lutte pour le maintien de la Société Française de Production - SFP
CIRQUE PINDER RTF - Ses célèbres écuyers on y joint Roger Lanzac. Affiche entoilée. 160 x 119 cm