MAI 68 - Les cadences accélèrent, le chômage aussi - Sérigraphie. Tampon Atelier Populaire Ex-Ecole
Numéro d'ordre : 662
Vente : [NANTES] CIRQUE ET AFFICHES le samedi 11 mars 2023 11:00
MAI 68 - Les cadences accélèrent, le chômage aussi - Sérigraphie. Tampon Atelier Populaire Ex-Ecole des Beaux-Arts. 69x86cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[NANTES] CIRQUE ET AFFICHES
thème sur le cirque : Livres – Jouets – Affiches
Affiches : Cinéma – Politique et divers
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-cirque-et-affiches-cloture-du-catalogue-le-4-fevrier-602354/
Le samedi 11 mars 2023 11:00
Vendredi 10 de 16h à 18h et Samedi 11 de 9h à 11h
Corgi classics - 2 véhicules cirque Chipperfields - ERF 8 wheel rigid truck réf 97957 et AEC regal
NANTES - Affiche éditée pour les 30 ans du TRAM NANTAIS (1985-2015) illustrée par JEAN JULLIEN. 57x80cm
Aviation - « Bravoure , ténacité et abnégation , 1949 » - Projet d'affiche exécuté à la gouache