Lot de 6 bas d'aubes ecclésiastiques, travail au fil, crochet et divers. On joint une aube et une grande
Numéro d'ordre : 249
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Lot de 6 bas d'aubes ecclésiastiques, travail au fil, crochet et divers. On joint une aube et une grande chemise
Textiles - Dentelle - Linge
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
CHINE - Sceau et godet à pinceau en pierre de lard sculptés respectivement d'un dragon et de fleurs.
DECARIS Albert (1901-1988) - Paris, le Vert galant. Burin, signé, justifié 72/200. 40 x 53 cm (Piqûres)
Bonbonnière en métal argenté, le couvercle à décor d'amours, la ceinture à frise de bleuets. On