ECOLE Fin XIXè- Début XXè siècle - Chantier naval. Huile sur toile. Porte une signature non déchiffrée
Numéro d'ordre : 44
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
ECOLE Fin XIXè- Début XXè siècle - Chantier naval. Huile sur toile. Porte une signature non déchiffrée en bas à droite. 27 x 40 cm (rentoilée)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Réunion de couverts en métal argenté modèle filet comprenant 12 fourchettes, 12 cuillères, 8 cuillères
Guéridon en bois doré, la ceinture à tore de ruban, les pieds fuselés cannelés à plateau d'entretoise
ERCUIS - Important plateau de service rectangulaire en métal argenté à filets contour, les prises