LE NEUTHIEC Emile (1887-1972) - Santez Anna. Sujet en bois sculpté figurant Ste Anne et Marie, signé
Numéro d'ordre : 114
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
LE NEUTHIEC Emile (1887-1972) - Santez Anna. Sujet en bois sculpté figurant Ste Anne et Marie, signé et titré sur le socle. H. 44,5 cm
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Oeufrier en métal argenté, la prise en os, les pieds à griffes de lion. Travail anglais. H. 18 cm
Tapis Mesched (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-est de la Perse, vers 1930-1950. 293
BARNOIN Henri (1882-1940) - Pardon en pays bigouden. Estampe rehaussée de gouache. A vue : 20 x 27 cm