LANDAIS Alexandre (1860-1912) - Plat ovale en terre vernissée à décor naturaliste en ronde-bosse dit
Numéro d'ordre : 129
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
LANDAIS Alexandre (1860-1912) - Plat ovale en terre vernissée à décor naturaliste en ronde-bosse dit rustiques figulines de sardines. Signé sur l'aile. 25 x 17,5 cm (petits sauts d'émail)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
DELFT - Lot de quatre carreaux de faïence à décor mythologique et de poissons. XVIIIè siècle. Environ
INDOCHINE - Portraits de personnages au chapeau. Panneaux de soie brodés formant pendant. Encadrés
ASIE DU SUD-EST - Coffre en bois laqué à décor en décalcomanie de fleurs et de médaillons. Travail