LONGWY - Assiette en faïence fine à décor en émaux polychromes et or d'oiseaux en bord de rivière
Numéro d'ordre : 133
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
LONGWY - Assiette en faïence fine à décor en émaux polychromes et or d'oiseaux en bord de rivière en cartouche alentour millefleurs sur fond bleu lin, l'aile contournée. D. 25 cm
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Tapis Sarouk (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, vers 1930. 315 x 218
Partie de service à thé en porcelaine blanche à décor de profils à l'antique en médaillons et filets
APOLLO - Série de 12 fourchettes à huîtres en métal argenté, la spatule piriforme soulignée de