BACCARAT, Modèle Buckingham - Service de verres en cristal, la coupe évasée, la jambe à pans, le
Numéro d'ordre : 271
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
BACCARAT, Modèle Buckingham - Service de verres en cristal, la coupe évasée, la jambe à pans, le pied taillé à étoile. Il comprend : 12 verres à eau, 12 verres à vin, 11 flutes et 6 verres à porto. En boites d'origine.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
PINARD René (1883-1938) Le vieux brick devant Chantenay, 1914. Eau-forte, signée et datée en bas à
Lot de cinq cuillères en argent de style néoclassique. (accident à une branche). On joint trois pelles
ECOLE XIXè siècle - Vierge à l'enfant. Huile sur toile. Cadre en bois et stuc doré à frise de palmettes