CHRISTOFLE Modèle Marly - Ménagère 130 pièces en métal argenté à décor de rocailles. Elle comprend
Numéro d'ordre : 287
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
CHRISTOFLE Modèle Marly - Ménagère 130 pièces en métal argenté à décor de rocailles. Elle comprend : 12 couverts, 12 couteaux de table, 12 couverts à poisson, 12 couteaux à entremets, 12 fourchettes à huitres, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteau, 12 cuillères à moka, 2 louches, 1 couvert de service à poisson, 1 couvert à salade, 1 couteau à fromage, 1 tartineur, 1 pelle à tarte, 1 pince à sucre. Dans un argentier à quatre tiroirs.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
PORQUIER-BEAU Quimper - Rare plaque en terre vernissée à décor aux engobes polychromes figurant en
Jumelles de théâtre à châssis de laiton appliqué de nacre (Manque une plaque). On y joint une paire
GUIRAUD-RIVIERE Maurice (1881-1947) - Portrait du danseur Vaslav Nijinski dans le ballet "L'après-midi