Oeufrier en métal argenté, la prise en os, les pieds à griffes de lion. Travail anglais. H. 18 cm
Numéro d'ordre : 304
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Oeufrier en métal argenté, la prise en os, les pieds à griffes de lion. Travail anglais. H. 18 cm (manque un écrou)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
Réunion de couverts en métal argenté modèle filet comprenant 12 fourchettes, 12 cuillères, 8 cuillères
PORQUIER-BEAU Quimper, Série Botanique - Deux assiettes en faïence à bord chantourné et filet jaune
Lot d'éléments de toilette en argent anglais monogrammés dont porte-savon, blaireau et flacons. Poids