Couvert d'enfant en argent, la spatule soulignée d'une frise de feuilles d'eau. Poids : 98 g
Numéro d'ordre : 321
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
CHINE, Canton - Eventail, les brins et les panaches en laque à rehauts or, la feuille gouachée à décor
FRAN-BARO (1926 - 2000) - Automne au jardin du Luxembourg. Huile sur toile, signée en bas à gauche.
HB Quimper - Plat en faïence polychrome de forme octogonale à décor polychrome de bretons au bassin