GIEN - Service à crème en faïence fine à décor polychrome à la corne d'abondance fleurie dans le
Numéro d'ordre : 13
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
GIEN - Service à crème en faïence fine à décor polychrome à la corne d'abondance fleurie dans le goût de Rouen comprenant six pots couverts sur un plateau chantourné. (quelques petits éclats, accidents restaurés au plateau)
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Plateau oblong à pans coupés en argent, les prises en palissandre. Poids brut : 1700 g. 54 x 36 cm.
Lot de 10 Bt : 1 Bt Château Taffard de Blaignan Médoc 1994, 1 Bt Château Labarde Haut-Médoc 1998,
KERALUC - Service à liqueur en faïence émaillée de couleurs variées comprenant : un carafon et 6