LIMOGES - Service de table 51 pièces en porcelaine blanche, l'aile chantournée moulée de rocailles
Numéro d'ordre : 23
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
LIMOGES - Service de table 51 pièces en porcelaine blanche, l'aile chantournée moulée de rocailles à réhauts or est ornée de guirlandes de roses. Il comprend : 23 assiettes plates, 4 assiettes creuses, 15 assiettes à dessert, 1 ravier, 1 saucière, 1 légumier (une anse accidentée), 1 plat oblong, 1 saladier, 1 plat à gâteau, 1 plat creux, 1 présentoir, 1 compotier (légères égrenures)
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
LONGWY, Modèle Marseille - Service de table 77 pièces en faïence fine à décor floral polychrome,
RAYNAUD, Limoges, Modèle Dioraflor - Service de table 81 pièces en porcelaine blanche à décor floral
1 Mg Bourgogne Hautes Cotes de Nuits - Clos du Vignon - 1993 - Domaine Thevenot - le - Brun et Fils