LIMOGES - Service de table 67 pièces en porcelaine crème à liseré or comprenant : 30 assiettes plates,

Numéro d'ordre : 24

Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00

LIMOGES - Service de table 67 pièces en porcelaine crème à liseré or comprenant : 30 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 plats longs, 1 saladier, 2 raviers, 1 saucière, 2 légumiers, 3 compotiers, 1 plat rond, 1 plat creux. Années 1950. (quelques égrenures et petites usures de la dorure). On joint 6 soucoupes d'un modèle approchant.

Prix d’adjudication hors frais : 110 €

Ordres d'Achat

[NANTES] ARTS DE LA TABLE

[NANTES] ARTS DE LA TABLE

VERRERIE – VAISSELLE – ARGENTERIE - LINGE DE MAISON – VINS

Le vendredi 25 novembre 2022 14:00

Nombre de lots : 259