SAINT-LOUIS, Modèle Chantilly - Service de verres 69 pièces en cristal taillé de croisillons et de
Numéro d'ordre : 67
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
SAINT-LOUIS, Modèle Chantilly - Service de verres 69 pièces en cristal taillé de croisillons et de lancettes comprenant : 15 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 21 flûtes, 4 verres à vin blanc (1 égrené), 17 verres à porto.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 600 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
1 Bt Armagnac Baron de Castelnau Vieille Réserve 2,5 l. (manque de cire à la capsule, niveau haut
Cuillère saupoudreuse en argent, modèle filet, le cuilleron coquille repercé. Poinçon Minerve. Poids
LIMOGES - Service de table 51 pièces en porcelaine blanche, l'aile chantournée moulée de rocailles