Service de table en damassé à liteau rouge de rinceaux et chiffré RB, comprenant une nappe rectangulaire
Numéro d'ordre : 93
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Service de table en damassé à liteau rouge de rinceaux et chiffré RB, comprenant une nappe rectangulaire et six serviettes. Environ 115 x 130 cm. (quelques petites taches)
Textiles - Dentelle - Linge
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
SARREGUEMINES - Service de table 63 pièces en faïence fine à décor polychrome de fleurs et d'insectes
VAL SAINT LAMBERT - Paire de bougeoirs à trois branches en cristal moulé. Circa 1960. H. 16,5 cm (éclat
Service de table en lin et coton chiffré FB finement brodé et ajouré. Il comprend : une nappe rectangulaire